Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Туристка из Екатеринбурга упала с обрыва горы в Абхазии

30 июля 2016, 17:10
Девушка получила сотрясение мозга и перелом ноги. Ее жизни ничего не угрожает.

Спасатели в Абхазии эвакуировали с горного хребта группу туристов из Екатеринбурга и Москвы. Среди тех, кто поднялся на Чердымский хребет, были три девушки, один парень, а также местный житель.

Одна из девушек — Екатерина Евдокимова из Екатеринбурга — упала с обрыва недалеко от озера Мцра, получила травму и не смогла самостоятельно передвигаться. Тогда сопровождающий обратился в МЧС за подмогой. Туристы находились в труднодоступной горной местности, передает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС Абхазии Мизана Ломию.

На место ЧП вылетел спасательный вертолет МИ-2. 29 июля девушку доставили в республиканскую больницу Сухумы с сотрясением мозга и переломом.

На своей страничке во «Вконтакте» Екатерина Евдокимова подробнее описала события, произошедшие с ней в горах.

Екатерина Евдокимова, туристка:

— Мы спустились в ущелье на высоте 2400 метров. Сначала камни, потом начался ледник. Мы покатились по нему в какой-то момент. Мне повезло чуток меньше и я полетела дальше остальных. Впереди был спасительный камень, но я летела мимо него. Но в какой-то момент какая-то сила меня затащила со склона под этот камень и я плечом и головой приземлилась под него. Вертолет прилетел и нам скинули кошки, с помощью которых мы поднялись обратно вверх по леднику. Оказалось, что я поднялась с переломом ноги.