Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мошенники от имени главврача ОКБ №1 разводят на деньги пациентов клиники

27 июля 2016, 13:47
Мошенники от имени главврача ОКБ №1 разводят на деньги пациентов клиники
Фото: архив 66.ru
Сотрудники медучреждения уже обратились в полицию.

Мошенники начали звонить жителям Екатеринбурга и региона от имени главного врача Областной больницы №1 или других сотрудников медучреждения и вымогать деньги на лечение. Об этом предупредил настоящий главврач ОКБ Феликс Бадаев. Руководитель организации уже написал заявление в полицию.

Известно о нескольких случаях. Жителям Нижнего Тагила, Белоярского района, Екатеринбурга и Асбеста звонили неизвестные, сообщали о плохих анализах и предлагали медпомощь или лекарства за дополнительную плату. Они говорили, что деньги на лечение нужно перечислить на счет одного из петербургских банков.

Феликс Бадаев сообщил, что граждане самостоятельно или после советов родственников не дали себя обмануть, пишет пресс-служба свердловского Минздрава.

Феликс Бадаев, главный врач Областной клинической больницы №1:

— Описанные факты являются преступными, наносящими ущерб не только гражданам, но и деловой репутации больницы, посягающими на честь, достоинство и деловую репутацию врачей-специалистов больницы.

В больнице добавили, что ни главврач, ни медики с пациентов деньги не берут. Все лечение проходит в рамках территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи.

В 2015 году мошенники пытались нажиться, прикрываясь именем начальника управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина. Неизвестные люди звонили предпринимателям, представлялись главным санврачом и просили оказать материальную помощь на покупку медицинского оборудования для больниц.