Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение закрывали на всю ночь: на ЕКАД перевернулся бензовоз

27 июля 2016, 08:20
Движение закрывали на всю ночь: на ЕКАД перевернулся бензовоз
Фото: Служба спасения «Сова»
Спасатели более восьми часов ликвидировали последствия аварии. К счастью, водитель грузовика не пострадал.

Вчера около 22:00 спасателям поступило сообщение о том, что на 12-м км ЕКАД опрокинулся бензовоз с прицепом, началась утечка топлива из цистерн.

Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на место выезжали три единицы техники и 12 человек личного состава. Как сообщает служба спасения «Сова», сотрудники ГИБДД временно приостанавливали движение на участке аварии.

Вячеслав Горев, глава ГИБДД Екатеринбурга:

Движение закрывали на всю ночь: на ЕКАД перевернулся бензовоз

— Водитель автомобиля КамАЗ с прицепом «Адас», двигаясь по Екатеринбургской кольцевой автодороге со стороны дороги на ТЭЦ в сторону дублера Сибирского тракта, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и последующее опрокидывание данного транспортного средства. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобилю причинены механические повреждения. Водитель — 1978 года рождения, со стажем вождения 20 лет.

Ликвидировать последствия аварии пришлось всю ночь, работы завершились только в 6:25, тогда же возобновилось движение транспорта. За это время спасатели перекачали топливо из цистерны перевернутого бензовоза в резервные емкости, вырыли дренажные канавы по сбору «грязных» нефтепродуктов с почвы. Прицеп погрузили на эвакуатор. При помощи крана сам бензовоз поставили на колеса и погрузили на седельный тягач.

Участок вблизи ДТП обработали сорбентом и промыли поливомоечными машинами.

Видео: Le Mechanicien. Фото: Служба спасения «Сова»; архив 66.ru