Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале по вине пьяного водителя погибла женщина, три человека попали в больницу

24 июля 2016, 16:03
На Урале по вине пьяного водителя погибла женщина, три человека попали в больницу
Фото: ГУ МВД по Свердловской области
Мужчину уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде.

Ночью в Свердловской области произошло два ДТП, в результате которых погибли мужчина и женщина. Первая авария произошла в 0:30 на улице Центральной в деревне Новый Бугалыш (Красноуфисмкий район). 32-летний водитель Opel Vectra превысил скорость, не справился с управлением, выехал с дороги и врезался в опору линии электропередачи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В результате ДТП погибла 33-летняя пассажирка Opel, находившаяся на переднем сиденье. Еще три человека получили различные травмы. Сам водитель автомобиля не пострадал.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

На Урале по вине пьяного водителя погибла женщина, три человека попали в больницу

— От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, однако внешне у гражданина были все признаки, указывающие на то, что перед тем, как сесть за руль, он употреблял алкоголь. По словам мужчины, он с друзьями возвращался с рыбалки...

Ранее мужчину уже лишали прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека»).

Вторая авария произошла в 2:15 на улице Советской села Мостовское (Верхнепышминский район). 19-летний водитель «семерки» (с трехлетним стажем) выехал на встречную полосу, машину выбросило с проезжей части — и ВАЗ ударился в железобетонную плиту. Автомобиль перевернулся и загорелся. В результате аварии погиб 19-летний пассажир, водителя со множественными травмами доставили в реанимацию Верхней Пышмы.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области; архив 66.ru