Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ушла в «Дирижабль» и не вернулась»: в Екатеринбурге ищут 12-летнюю девочку

24 июля 2016, 12:37
«Ушла в «Дирижабль» и не вернулась»: в Екатеринбурге ищут 12-летнюю девочку
Фото: ГУ МВД по Свердловской области
Школьница накануне днем отправилась на детскую площадку торгового центра.

В Екатеринбурге сутки ищут пропавшую школьницу. 12-летняя Ирина Устюгова накануне днем ушла на детскую площадку торгового центра «Дирижабль», с тех пор родители о ее местонахождении ничего не знают. После самостоятельных попыток найти девочку отец школьницы обратился в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

— 24 июля в ночное время в дежурную часть отдела полиции № 12 Управления МВД России по Екатеринбургу обратился гражданин 1978 года рождения с просьбой о поисках его дочери — Устюговой Ирины Евгеньевны, 2004 года рождения, проживающей по адресу: город. Екатеринбург, улица Белинского, дом 258. По словам отца, 23 июля в 14:00 девочка ушла из дома в ТЦ «Дирижабль», и до настоящего времени ее местонахождение остается неизвестным.

Мама пропавшей девочки Надежда Устюгова написала в соцсетях, что ее дочь часто ходила по субботам на детскую площадку торгового центра. Ее отпускали одну, поскольку ТЦ находится рядом с домом. Телефона и документов у девочки при себе не было.

Надежда Устюгова, мама пропавшей школьницы:

— Всех ее подружек опросили уже, никто ничего про нее не знает. Запомните фото все, кто в Екатеринбурге, обращайте внимание на похожих девочек на улице! Друзья едут искать на улицах пешком и на машинах.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, по данному факту организована доследственная проверка. Сейчас на месте происшествия работают следователи, полицейские и криминалисты.

Приметы пропавшей: на вид 10–11 лет, рост около 145–147 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза голубые, волосы светлые, длинные, по пояс, на носу и подбородке имеются родинки.

Всех, кто видел девочку или знает что-то о ее местонахождении, просят звонить в подразделение по делам несовершеннолетних ОП №12 УМВД России по Екатеринбургу по телефону: 8 (343) 356–42–80 либо в дежурную часть отдела полиции: 260–02–02 или по линии 02.