Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Посетители заводской столовой ЗИКа отравились

22 июля 2016, 17:56
Посетители заводской столовой ЗИКа отравились
Фото: архив 66.ru
Суд закрыл небезопасное заведение на 45 суток.

Санврачи закрыли столовую Машиностроительного завода имени Калинина на Уралмаше, посетители которой где-то подхватили острую кишечную инфекцию. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, специалисты в ходе проверки выявили множество нарушений.

Так, в столовой не проводился ремонт, продукты хранили с нарушениями условий и сроков, работники общепита не имеют санитарных книжек. Кроме того, в столовой было слишком мало посуды и приборов, которые плохо мыли.

Пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области:

— Кроме того, получен неудовлетворительный результат лабораторного исследования смывов, отобранных в столовой по микробиологическим показателям (выделены бактерии группы кишечной палочки). По результатам расследования в Орджоникидзевский районный суд направлен протокол для административного приостановления деятельности ООО «Калинка-Столовая 24» в связи с угрозой распространения инфекционного заболевания. Решением суда столовую закрыли на 45 суток.

Напомним, в апреле 16 сотрудников корпорации «ВСМПО-Ависма» отравились в столовой, которая обслуживает несколько цехов предприятия. Санврачи выяснили, что возбудителем инфекции стал норовирус второго типа. РНК норовируса выявили у шести заболевших и трех сотрудников столовой.