Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сел в автобус и уехал»: в Екатеринбурге ищут пенсионера, который страдает потерей памяти

22 июля 2016, 08:10
«Сел в автобус и уехал»: в Екатеринбурге ищут пенсионера, который страдает потерей памяти
Фото: предоставлено читателем
Степан Челокьян почти неделю назад направился из поселка Исток в Екатеринбург, с тех пор о нем ничего неизвестно.

Родственники разыскивают 73-летнего жителя поселка Исток Степана Киркоровича Челокьяна. В последний раз его видели вечером 16 июля. Как рассказала Порталу 66.ru племянница потерявшегося пенсионера, скорее всего, 17-го числа он уехал на автобусе в Екатеринбург.

Александра Сурина, родственница Степана Челокьяна:

— Дедушка старенький, он живет один в отдельной квартире, но мы постоянно за ним ухаживаем. Он дезориентирован, с памятью проблемы. Вечером в субботу проводили домой, а в понедельник поняли, что он пропал. Обыскали весь поселок, его там нет. Думаем, он сел в автобус 45-го маршрута, который ходит до Екатеринбурга, а потом забыл, куда и зачем поехал. Он мог выйти на любой остановке. Даже на станции «Союз», которая находится на Тюменском тракте в районе поста ГАИ, а там лес непроглядный. Мог выйти на остановке «Гагарина» на «Пневмостроймашине» и отправиться на оптико-механический завод (раньше там работал), или в парк Маяковского уйти. Раньше такого никогда не случалось.

Родственники пропавшего пенсионера написали заявление в полицию и попросили помощи у поискового отряда «Лиза Алерт». Кроме того, они ездили в автобусное депо и опрашивали кондукторов. Однако пока поиски результатов не дают.

Приметы Степана Челокьяна:

  • рост: 160 см;
  • худощавое телосложение;
  • цвет волос: черные, седые, за неделю скитаний появилась щетина;
  • цвет глаз: карие;
  • был одет: вельветовый коричневый пиджак, черные брюки, черные ботинки, черная зимняя кепка.

Если вам что-либо известно о местонахождении Степана Челокьяна, просьба позвонить по тел.: 8–800–700–54–52 (звонок бесплатный), или инфоргу поиска: 8–965–513–2496 (Надежда), или племяннице пропавшего: 8–922–228–5919.