Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Состояние ребенка очень тяжелое: в детском лагере под Екатеринбургом травмировался 9-летний мальчик

21 июля 2016, 15:37
Состояние ребенка очень тяжелое: в детском лагере под Екатеринбургом травмировался 9-летний мальчик
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
После случившегося детский лагерь закрыли на 45 суток по требованию прокуратуры.

Инцидент произошел в детском лагере в селе Покровском Каменского района. 19 июля один из детей раскачивался на качелях и ударил пробегавшего мимо 9-летнего мальчика. Ребенок получил черепно-мозговую травму. Его доставили в городскую больницу №5 Каменска-Уральского, а потом перевезли в екатеринбургскую детскую больницу №9. По данным издания Znak.com, ребенок находится в сознании, однако его состояние оценивается как очень тяжелое.

После происшествия Прокуратура Каменского района потребовала провести проверку на территории оздоровительного центра. Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и предписал закрыть лагерь на 45 суток.

С 17 июля отдыхать в лагерь приехал 41 ребенок. При этом ООО «Развивающий центр Т-Игра» не получило разрешения на организацию летнего отдыха детей. Организация не включена в реестр детских оздоровительных организаций Министерством общего и профессионального образования Свердловской области.

Вывоз детей из оздоровительного лагеря и принятие окончательного решения будет контролировать прокуратура.

Напомним, ранее Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения в детском лагере «Салют». Несмотря на отсутствие положительных заключений Роспотребнадзора и Госпожнадзора, с 24 июня 2016 г. «Салют» функционирует в обычном режиме. Сейчас там отдыхают 70 детей.