Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Дне металлурга в Нижнем Тагиле задержали педофила, надругавшегося над четырехлетней малышкой

19 июля 2016, 08:36
На Дне металлурга в Нижнем Тагиле задержали педофила, надругавшегося над четырехлетней малышкой
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Ребенка с малознакомым мужчиной оставила ее собственная мать.

В Нижнем Тагиле во время празднования Дня металлурга, в ночь на 17 июля, 50-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении четырехлетней девочки.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в тот вечер к семейной паре, отдыхавшей с маленькой дочкой, подошла другая семейная пара с двумя мужчинами. Познакомившись, компания отправилась в кулинарию, чтобы продолжить веселье, вскоре оно продолжилось во дворе одного из домов, а мать девочки вместе с гражданским супругом ненадолго отлучилась, оставив малышку под присмотром малознакомых людей.

Вернувшись, она не нашла ни новых знакомых, ни ребенка. Пропали и их вещи. Испугавшись, женщина обратилась в полицию, сыщики сделали объявление по громкоговорителю, чтобы обнаружившие ребенка люди смогли привести его родителям к сцене. Однако девочку никто не нашел, тогда ее мать написала заявление о пропаже.

Вскоре полицейские задержали не имеющего регистрации в Нижнем Тагиле мужчину, работающего на стройке и временно проживающего в строительном вагончике. Когда в его жилище прибыли сыщики, тот был в одних носках, а вместе с ним — раздетый ребенок.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— В настоящее время гражданин содержится под стражей и проверяется на причастность к другим ранее совершённым преступлениям. Девочка находится в больнице, с ней работают полицейские из службы по делам несовершеннолетних и психологи. Органы внутренних дел решают вопрос о привлечении к административной ответственности ее законных представителей, допустивших беспечность по отношению к собственному малышу.

В пресс-службе регионального СУ СКР отметили, что задержанному уже предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 5 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей»). Мужчина дал признательные показания, его заключили под стражу. Педофилу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное заключение.