Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мама в коме, девочка погибла»: на трассе под Екатеринбургом автомобиль сбил беременную женщину с двумя детьми

1 июля 2016, 09:58
«Мама в коме, девочка погибла»: на трассе под Екатеринбургом автомобиль сбил беременную женщину с двумя детьми
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Сейчас сотрудники полиции выясняют, как пешеходы среди ночи оказались на оживленной трассе.

ДТП произошло около полуночи на 3-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень. Водитель Infiniti, двигавшийся в направлении улицы Трактовой, сбил женщину с двумя детьми. Как сообщили Порталу 66.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, пешеходы шли в ночное время по проезжей части, а не по обочине.

Отдел пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу:

— В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека — девочка в возрасте от 1 до 2 лет, которая от полученных травм скончалась в карете скорой помощи, еще одна девочка, на вид примерно 4 лет, которую с ушибом головного мозга поместили в реанимационное отделение детской городской больницы №9, а также неустановленная женщина в возрасте 30–35 лет, которую со множественными переломами, в состоянии комы госпитализировали в ЦГБ №36.

По словам очевидцев, мама шла по дороге с четырехлетней дочкой, а малышка находилась в коляске. Пользователь одного из городских форумов рассказывает, ссылаясь на врачей скорой, что от пострадавшей не пахло алкоголем. Однако соседи женщины рассказали полицейским, что мать двоих детей выпила перед тем, как выйти на улицу, пишет life.ru. В этот вечер Юлия собиралась пойти в гости к матери.

Почему женщина оказалась ночью с детьми на оживленной трассе, сейчас устанавливают сотрудники ГИБДД.

Свидетели ДТП рассказывают, что коляска, в которой лежала двухлетняя девочка, находилась прямо под колесами автомобиля

Очевидец аварии:

— Подъехал к месту ДТП минуты через три после его совершения. Смотрю, а там дети на дороге лежат. Остановился, подбегаю к девочке лет четырех: голова пробита, кровь, без обуви почти. Кругом аптечки, люди оказывают помощь. Сбегал в машину за подушечкой, подложил ей, чтоб не на асфальте лежала. Потом сбегал в машину за спальником, быстро развернул его и накрыл ребенка. Подхожу к другой девочке… Лежит, дышит. Возраст примерно около двух лет. Люди оказывают помощь, крови у нее не видно. Смотрю, а под Infiniti коляска детская! Вижу на обочине у травы тело. Женщина лежит лицом вниз, кряхтит. Живот голый и видно, что она беременная, примерно на последнем месяце.

По словам очевидца, машины скорой помощи подъехали буквально через пару минут, но врачи не смогли спасти младшую девочку. Пострадавшая женщина в скором времени впала в кому.

Фото со страницы сбитой женщины в социальной сети «ВКонтакте»

В ГИБДД уточнили, что стаж вождения 33-летнего водителя Infiniti составляет 15 лет. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личности пешеходов и устанавливают все обстоятельства ДТП.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, vk.com