Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нападает на одиноких женщин: в Шарташском лесопарке завелся серийный душитель с тростью

30 июня 2016, 18:07
Нападает на одиноких женщин: в Шарташском лесопарке завелся серийный душитель с тростью
Фото: архив 66.ru
В полиции утверждают, что фактов однотипных нападений или преступлений против половой неприкосновенности в этом районе не зафиксировано.

По социальным сетям несколько недель гуляет фотография объявления, предупреждающего, что в районе Шарташского пляжа появился серийный душитель. Согласно тексту объявления, хромой на обе ноги мужчина орудует на дороге и тропах от улицы Высоцкого до Каменного пляжа и Кузни. Неизвестный нападает на одиноких женщин: он выбирает момент, когда на тропе никого нет, догоняет жертву и пытается душить, «при этом шумно дышит, а его глаза наливаются кровью».

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу Порталу 66.ru пояснили, что преступлений против половой неприкосновенности граждан или случаев однотипных нападений на данной территории не зарегистрировано. Информации о неизвестном серийном душителе в полицию не поступало.

Позже выяснилось, что устрашающее объявление появилось в закусочной Шарташского пляжа. Его повесили работники кафе по адресу Отдыха, 111. По их словам, истории про хромоногого душителя уже два года. Тогда неизвестный мужчина нападал на женщин на аллеях лесопарка, после чего в районе активизировались патрули, и история угасла, пишет РИА «Новый День».

Однако в этом году душитель вернулся: работники кафе рассказывают, что в лапы неизвестного чуть не попала одна из девушек-администраторов. Она возвращалась с работы и обогнала прихрамывающего мужчину. На пустынной аллее было тихо, девушка случайно обернулась — и увидела, что мужчина находится прямо у нее за спиной. Был ли это тот самый душитель из объявления — не известно, так как девушка сразу убежала.

Отметим, местные жители рассказывают, что психически нездоровые и озабоченные личности в лесопарке встречаются регулярно.