Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трижды «заминировавший» «Сима-ленд» из-за несчастной любви грузчик проведет полгода в колонии

28 июня 2016, 12:44
Впервые мужчина сообщил о бомбе в 2014 году, тогда его поймали и он заплатил штраф в 15 тыс. рублей.

В Екатеринбурге 33-летний житель Химмаша, который в течение этого года дважды сообщал минировании гипермаркета «Сима-ленд» на улице Черняховского, приговорен к реальному сроку лишения свободы. Суд отправил лжеминера на шесть месяцев в колонию общего режима.

9 июня в службу безопасности торгового центра, поступило сообщение от неизвестного, который заявил о минировании здания. Охрана обратилась в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа со специалистами взрывотехниками.

Тогда из ТЦ было эвакуировано около 500 человек, но взрывных устройств найти в здании не удалось.

Личность лжеминера была установлена в кратчайшие сроки - им оказался 33-летний грузчик, проживающий на Химмаше, он был задержан. Как сообщает пресс-группа УМВД РФ по Екатеринбургу, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил звонок в гипермаркет и заявил о минировании.

Свою вину задержанный отрицать не стал, сказал, что на подобный поступок его подтолкнул алкоголь и проблемы с девушкой, которая некогда работала в том самом торговом центре. Так мужчина хотел отомстить своей возлюбленной.

Мстил он уже в третий раз. Впервые осужденный «заложил бомбу» в 2014 году, и тогда отделался штрафом в 15 тыс. рублей. Второй раз он «заминировал» «Сима-ленд» в начале этого года. А вот третье сообщение вылилось в реальный тюремный срок.