Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мать мальчика — психически нездорова». Детсад «Мурзилка» опроверг информацию об избиении ребенка

24 июня 2016, 15:00
«Мать мальчика — психически нездорова». Детсад «Мурзилка» опроверг информацию об избиении ребенка
Фото: архив 66.ru
По словам сотрудников частного учреждения, родители других воспитанников уже сообщили в полицию, что у них нет никаких претензий к персоналу.

Сотрудники частного детского сада «Мурзилка» на Учителей, 20 полностью опровергают все обвинения в издевательствах над детьми. Напомним, накануне жительница Екатеринбурга Анна Курташ рассказала корреспондентам Портала 66.ru, что после нескольких посещений ребенком учреждения она находила на теле сына синяки, а затем заметила резкое ухудшение его здоровья и психологического состояния: мальчик стал замыкаться в себе, вскрикивать и плакать по ночам.

Анна Курташ:

— Сначала я не поняла весь масштаб случившегося, но меня насторожило, что сын перестал идти на контакт, плакал и засыпал только на руках. Позже я заметила синяк на ягодицах, но Тёма ничего не стал рассказывать, откуда он. У Тёмы аллергия на молочный белок, ему нельзя есть молочку, и это обговаривалось при приеме его в «Мурзилку», но выяснилось, что и тут было нарушение. Со временем Тёма наконец-то стал раскрываться, мы сводили его к психологу, и тогда сын подтвердил, что «тётя» шлепала, ругалась и даже включала странные видео. Как я уловила из его рассказов, видео носили эротический характер.

Девушка развесила объявления вблизи садика, призывая других родителей объединиться, если они столкнулись с подобными проблемами. Но, по данным полицейских, которые уже начали свою проверку, с заявлением в ведомство обратился только один человек — сама Анна.

Сейчас детский сад «Мурзилка» закрыт, и когда он снова начнет принимать воспитанников — пока не ясно. Заведующая садиком Ирина Давыдова c журналистами Портала 66.ru общаться отказалась, объясняя это тем, что так ей посоветовал адвокат. Женщина надеется, что скоро учреждение вернется к своей работе, и «у нас все будет хорошо».

А вот воспитательница детского сада Ирина согласилась поговорить с журналистами. Как рассказала девушка, которая после инцидента решила больше не работать в садике, родители других воспитанников уже написали встречное заявление в органы о том, что никаких претензий к учреждению не имеют.

Ирина, воспитатель детского сада «Мурзилка»:

— Мальчик, про которого идет речь, приходил к нам в сад всего два раза. И то его приводили утром к 8:30 а в полдень уже забирали. У нас у всех — руководства, воспитателей и родителей других воспитанников — сложилось впечатление, что мама этого мальчика психически нездорова.

По словам Ирины, Анна несколько раз бросалась на воспитателей с кулаками, провоцировала драки. «Она утром пришла, спросила, что ребенок кушал, не слушая объяснений, кинулась на меня. Ее еле оттащили, но клок волос она мне вырвать успела», — делится девушка.

Воспитатель рассказывает, что, когда Анна забирала из детского сада своего ребенка, он был счастливый и довольный. Кроме того, Ирина не понимает, о каком видео, которое якобы показывали мальчику, может идти речь, ведь в садике попросту нет ни телевизора, ни другого оборудования, где можно воспроизвести видео.

Ирина, воспитатель:

— Вы поговорите с другими родителями. Ни у кого же претензий нет! У нас многие ходят уже долго — год, два... Уходят только те, кому дают места в муниципальных садиках, остальные все довольны.