Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Приехал за лучшей жизнью, но ничего не получилось: в Екатеринбурге 19-летний парень пытался ограбить банк

24 июня 2016, 11:51
Приехал за лучшей жизнью, но ничего не получилось: в Екатеринбурге 19-летний парень пытался ограбить банк
Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге задержали 19-летнего парня, который попытался ограбить банк на улице Хохрякова. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-группе городского УМВ, задержанный уже полностью признал свою вину.

Около 9:00 11 июня парень пришел в банк, расспросил у менеджера об условиях получения кредитной карты и ушел. Вернувшись примерно через 40 минут, он сразу же прошел в кабинет одной из сотрудниц и, надев медицинскую маску и вооружившись кухонным ножом, потребовал деньги. Девушка закричала.

Услышав ее крик, другие работники поднялись на второй этаж, закрылись в служебном помещении и вызвали полицию. Девушка же заявила грабителю-неудачнику, что денег в ее кабинете нет, а на место сейчас прибудет полиция. Поколебавшись некоторое время, молодой человек бросил нож и убежал. Его нашли через две недели по месту жительства в селе Махнёво.

Юноша проживал вместе с родителями, нигде не работал и не учился. Он рассказал полицейским, что ранее учился в Реже на юриста, а недавно приехал в Екатеринбург, чтобы устроиться на работу. Однако он ничего не нашел, а деньги у него кончились. Некоторое время парень даже ночевал на вокзале — тогда-то у него и возникла мысль ограбить банк.

По факту преступления возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Подозреваемого поместили под стражу, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Молодой человек ранее судим не был. Сейчас полиция проверяет его на причастность к аналогичным преступлениями, совершенным на территории Екатеринбурга, и просит граждан, обладающих информацией о противоправной деятельности этого человека, сообщать по телефонам: (343)356–42–05 либо 02.

Видео: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу