Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У вокзала три пассажира ВАЗа бросились с ножом на водителя грузовика, не пропустившего их машину

15 июня 2016, 08:28
У вокзала три пассажира ВАЗа бросились с ножом на водителя грузовика, не пропустившего их машину
Фото: ТА «Ночные новости»
Сначала они прокололи колесо фуры, а потом напали на ее шофера, в этот же момент один из них проник в кабину и похитил планшет и телефон. Далеко уехать налетчикам не удалось: водитель грузовика со спущенным колесом сумел обогнать ВАЗ и встать перед ним, а потом он просто сдал назад, превратив легковушку в груду металлолома.

Накануне вечером, около 19:30, на перекрестке улицы Челюскинцев и проспекта Космонавтов произошел дорожный конфликт, который перерос в поножовщину, а затем — в массовое ДТП.

Как сообщили Порталу 66.ru в ТА «Ночные новости», все началось с того, что водитель грузовика Hyundai не пустил в свой ряд ВАЗ-2114 с номерами Челябинской области. После этого из легковушки вышел молодой человек и проткнул ножом переднее правое колесо фуры.

Шофер грузовика Сергей вышел из кабины, чтобы разобраться с мужчиной и двумя его товарищами, также вышедшими из автомобиля. Водитель ВАЗа при этом остался за рулем. Один из нападавших бросился на Сергея с ножом, но тот смог увернуться, и удар пришелся в руку. После этого мужчина ударил его в лицо.

Во время нападения один из пассажиров «четырнадцатой» проник в кабину грузовика и похитил из нее планшет и мобильный телефон водителя. Потом три неадекватных пассажира сели в машину и как ни в чем не бывало поехали дальше.

Однако уехать далеко им не удалось, потому что они тут же встали в пробку, которая на этом перекрестке скапливается каждый вечер. К тому же резвый водитель грузовика со спущенным колесом сумел обогнать ВАЗ и встать перед ним. После этого Сергей сдал назад, превратив легковушку в груду металлолома.

В этот момент трое налетчиков убежали из машины. Оставшийся в «четырнадцатой» водитель заявил, что не знает тех, кто ехал с ним. Отметим, от ударов грузовика пострадала не только машина его обидчиков, но и еще три автомобиля, стоявшие за ней: Hyundai Tucson, Hyundai Solaris и другой ВАЗ-2114.

На место приезжала полиция, удалось ли задержать нападавших из «четырнадцатой», пока неизвестно.

Дорогие читатели, если вы стали очевидцем этого происшествия и засняли инцидент на видеорегистратор или камеру — пожалуйста, сообщите об этом нам. Пишите на почту info@news.66.ru.