Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяный водитель въехал в магазин на Сортировке и сбежал с места ДТП

31 мая 2016, 07:57
Пьяный водитель въехал в магазин на Сортировке и сбежал с места ДТП
Фото: 66.RU
Toyota Ipsum на высокой скорости, чуть не сбив пешехода, въехала в служебный вход магазина «Продукты». От удара большие железные двери универмага отлетели.

Инцидент произошел накануне около 22:00. Как рассказали Порталу 66.ru очевидцы, Toyota Ipsum на высокой скорости свернула с проезжей части улицы Ватутина на придомовую территорию 62-го дома. Набирая скорость, автомобиль пронесся вдоль дома. Его остановила только железная площадка для погрузки товара в магазин, расположенный на первом этаже дома.

Галина, местная жительница:

— Я всегда хожу здесь с ребенком. Какое счастье, что в этот раз я была без него. Я отскочила, когда услышала сзади приближающийся шум и свист. Машина шоркнула мне по руке и влетела в магазин. Хотела обматерить водителя, но когда увидела его с пассажиром, вышедших из машины, поняла, что они пьяны, и не стала связываться.

От удара железный каркас площадки для погрузки оторвало от здания вместе с вмонтированными в бетон железными дверями. Работники магазина рассказали Порталу 66.ru, что пассажир Toyota, по всей видимости, не был пристегнут и от удара влетел головой в лобовое стекло, которое растрескалось.

Подъехавшая через некоторое время на место событий Daewoo Nexia попыталась на тросе оттащить «Тойоту». Но водитель «Дэу», поняв, что экипаж «Ипсума» пьян, поспешил ретироваться. Его примеру последовали и виновник аварии с окровавленным пассажиром.

Жители дома утверждают, что хозяин машины живет напротив магазина. Подъехавшие к месту аварии сотрудники ГИБДД установили, что кроме хозяина, автомобилем пользуются и другие водители. Сейчас инспекторы выясняют, кто был за рулем.