Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На жительницу Качканара, избившую и сбросившую сына в канаву, завели уголовное дело

27 мая 2016, 14:52
На жительницу Качканара, избившую и сбросившую сына в канаву, завели уголовное дело
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Женщину, которая одна воспитывает ребенка, могут лишить родительских прав.

Сотрудники полиции из подразделения дознания ОВД Качканара возбудили уголовное дело о нанесении побоев в отношении женщины, которая избила и столкнула в канаву своего ребенка. Как рассказал Порталу 66.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, до суда нерадивая мамаша останется под подпиской о невыезде.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Органы внутренних дел намерены подготовить и направить в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации города материал о необходимости рассмотреть вопрос о целесообразности прав женщины на ребенка. Ранее жалоб на ее поведение в отношении ребенка в правоохранительные органы не поступало.

В полиции уточнили, что нашли гражданку в доме ее родителей. Сама женщина, уже год находящаяся в разводе, проживала вдвоем с ребенком. Сейчас жестокой матери грозит штраф или арест сроком до трех месяцев.

Напомним, в середине мая в соцсетях появилось видео, на котором нетрезвая жительница Качканара сначала обзывала нецензурными словами, а затем столкнула в канаву своего маленького ребенка. Один из очевидцев заснял этот момент на камеру мобильного телефона. Горожане рассказывают в соцсетях, что незадолго до произошедшего горе-мамаша пила пиво, ругала и била малыша.

Полицейские нашли женщину дома у своих родителей, а не в квартире, где она проживала вместе с ребенком. В правоохранительных органах установили, что подозреваемая находится в разводе около года.

Видео: kchetverg