Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Поступил сигнал от граждан»: полицейские, ФСБ и ОМОН ловят нелегальных мигрантов возле «Сима-Ленда»

27 мая 2016, 10:09
«Поступил сигнал от граждан»: полицейские, ФСБ и ОМОН ловят нелегальных мигрантов возле «Сима-Ленда»
Фото: Дмитрий Антоненков; архив 66.ru
Силовики устроили очередной рейд по поиску иностранцев, нарушающих миграционное законодательство.

Сегодня ранним утром полицейские совместно с сотрудниками УФСБ и бойцами ОМОНа нагрянули в «городок мигрантов», расположенный неподалеку от гипермаркета «Сима-Ленд». Как рассказали Порталу 66.ru очевидцы, силовики проверяют документы у всех иностранных граждан.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил, что на территории «поселения» действительно проводится плановый рейд по соблюдению миграционного законодательства.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— На этот раз сигнал поступил из Чкаловского района, куда и прибыли полицейские. Рейд проводится не на самом предприятии, а неподалеку. О результатах говорить преждевременно, поскольку работа только началась. Подобные рейды будут проводиться и в дальнейшем. Абсолютно в любом муниципалитете, откуда будут поступать сигналы о нахождении нелегалов. Обращаюсь к гражданам с просьбой относиться с пониманием к работе полиции, поскольку все это делается для безопасности проживания законопослушных граждан на территории Свердловской области.

Валерий Горелых добавил, что по итогам последнего рейда, который прошел 25 мая на территории овощебазы №4, полицейские задержали 133 мигранта. Восемь злостных нарушителей выдворили из России, пятеро привлечены к административной ответственности, поскольку нарушили закон впервые. Подобные рейды полицейские совместно с сотрудниками УФСБ будут проводить в дальнейшем.

Если у вас есть фотографии сегодняшнего рейда, присылайте их нам через сервис «Сообщи новость» или на почту info@news.66.ru.