Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во Втузгородке рухнула строительная люлька с тремя рабочими

25 мая 2016, 15:41
Во Втузгородке рухнула строительная люлька с тремя рабочими
Фото: 66.RU
Мужчины, по предварительным данным, получили множественные переломы.

Сегодня после обеда на стройке многоэтажного дома на пересечении улиц Гагарина и Педагогической с 20-метровой высоты сорвалась люлька. «Часа два назад я услышал грохот. Вышел на улицу, увидел, что на этой площадке три строителя лежат» — рассказывает Григорий, охранник магазина неподалеку.

В результате инцидента серьезно пострадали три человека. Очевидцы говорят, что строители получили множественные переломы и ушибы внутренних органов.

Несмотря на ЧП работы на стройке идут полным ходом.

Как рассказал Порталу 66.ru Борис Шварц, гендиректор группы компаний «Виктория», которая возводит дом, монтажом крана, с которого сорвался лифт башенного крана, занималась сторонняя организация «Эксбашкран».

Борис Шварц, гендиректор ГК «Виктория»:

— Что именно стало причиной ЧП, мы пока не знаем. Сейчас все трое пострадавших находятся в больнице. О компенсациях говорить пока рано. Слава Богу, все живы.

Полицейские уже начали проверку по факту ЧП. «Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. По результатам проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение», — уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.