Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На матче «Урал» — «Кубань» полиция задержала девять фанатов

22 мая 2016, 09:28
На матче «Урал» — «Кубань» полиция задержала девять фанатов
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Их привлекли к ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, а также за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Екатеринбургские полицейские задержали девять болельщиков ФК «Урал» после последнего матча сезона, в котором «шмели» обыграли «Кубань» со счетом 2:0.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-группе городского УМВД, в перерыве матча между фанатами «Урала» произошел конфликт, на требование сотрудников службы безопасности стадиона прекратить его молодые люди не отреагировали. Тогда в дело вступила полиция, но на их требование остановить выяснение отношений конфликтующие также ответили отказом и нецензурной бранью.

В результате непослушные фанаты были задержаны и доставлены в комнату полиции, где их привлекли к ответственности по ст. 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»), а также по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

По первой статье молодым людям грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 3 до 10 тыс. руб. или обязательные работы на срок до 160 часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового.

Вторая статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до 15 суток.