Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тела сильно обгорели: на пожаре в Первоуральске погибли три человека

21 мая 2016, 11:45
Тела сильно обгорели: на пожаре в Первоуральске погибли три человека
Фото: архив 66.ru
По одной из версий, дом мог загореться из-за неисправной электропроводки.

Огонь в частном доме на улице Кирова вспыхнул около четырех часов утра. В ходе тушения пожара были обнаружены тела трех человек. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по предварительным данным, погибшие — двое мужчин и одна женщина. Их сильно обгоревшие останки лежали на кроватях.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— В настоящее время оперуполномоченные и участковые проводят подворовой обход прилегающей территории с целью установления возможных свидетелей и очевидцев трагедии. Отрабатываются различные версии произошедшего ЧП, в том числе неисправность электроприборов. Об актуальности этой версии может свидетельствовать обнаруженный сыщиками на месте возгорания фрагмент электропровода со следами плавления.

В пресс-службе ГУ МЧС уточнили, что площадь пожара составила 95 кв. метров, огонь уничтожил кровлю, перекрытия и повредил стены дома.

Следователи уже начали проверку по факту гибели на пожаре трех человек. Судебно-медицинская экспертиза позволит установить точную причину смерти, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.