Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Недоглядели: на Вторчермете двухлетний мальчик выпал из окна многоэтажки

21 мая 2016, 09:54
Недоглядели: на Вторчермете двухлетний мальчик выпал из окна многоэтажки
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Ребенок получил травмы головы и живота.

ЧП произошло вечером 20 мая в одном из домов на Патриса Лумумбы. Как рассказал Порталу 66.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, мама мальчика не углядела за двухлетним сыном. Мальчик забрался на подоконник, оперся на москитную сетку и вывалился на улицу.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области:

— Предварительно установлено, что семья, в которой произошел инцидент, является благополучной. Ребенок проживает с мамой 1984 года рождения и ее родителями.

Мальчика с травмами головы и живота увезли в больницу. По данному факту начата доследственная проверка.

Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области:

— В связи с наступившим теплым периодом не лишним будет напомнить родителям о необходимости тщательного контроля за своими детьми, в том числе при нахождении их у открытых окон, хотя и снабженных москитными сетками, но не обеспечивающими безопасности детей. Прежде всего взрослым необходимо позаботиться об ограничении самостоятельного доступа детей к открытым окнам. Только принятие заблаговременных мер может предотвратить трагедию.

Напомним, похожий случай произошел полторы недели назад в Серове. Тогда годовалая девочка упала из окна многоэтажки, но ее спас молодой человек, стоявший возле дома. Мать ребенка рассказала, что дочка выпала из окна четвертого этажа, когда облокотилась на москитную сетку, а сама она просто не успела среагировать.