Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жег, скрывая грабежи. Полицейские поймали серийного поджигателя машин в Компрессорном

18 мая 2016, 12:08
Жег, скрывая грабежи. Полицейские поймали серийного поджигателя машин в Компрессорном
Фото: УМВД по Екатеринбургу
На счету молодого человека на данный момент четыре эпизода преступлений. В полиции уверены, что на самом деле их гораздо больше.

Полицейские Екатеринбурга задержали серийного поджигателя машин в микрорайоне Компрессорном. Им оказался 22-летний местный житель. По данным УМВД по Екатеринбургу, в ночь с 26 на 27 марта во дворе дома №9 по улице Центральной он украл аккумулятор из грузового фургона «Феникс». Затем, чтобы скрыть следы преступления, он поджег автомобиль.

В ту же ночь молодой человек вскрыл Hyundai, припаркованный в нескольких сотнях метров от «Феникса», на улице Прибалтийской, 31. Не найдя ничего ценного в машине, злоумышленник, как и в первом случае, поджег ее, чтобы замести следы.

Следующие две машины он сжег в ночь с 14 на 15 мая. Похитив видеорегистратор и сотовый телефон из автомобиля «Форд-Транзит», припаркованного на улице Карельской, 47, он бросил в салон машины горящую бумагу. Этой же ночью он спалил автобус ПАЗ на улице Прибалтийской.

По данным полиции, молодой человек живет в микрорайоне Компрессорном, работает на автомойке. Последний раз был судим в 2016 году.

По фактам поджогов и краж возбужден ряд уголовных дел. Впрочем, в полиции подозревают, что на счету воришки-поджигателя есть еще несколько аналогичных преступных эпизодов.