Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Уралмаше мужчина похитил ребенка, пообещав ему 500 рублей за помощь с холодильником

16 мая 2016, 12:40
Пока неизвестно, совершил ли какие-нибудь противоправные действия с ребенком мужчина.

Накануне неизвестный около 18:30 увел со двора на Уралмаше 11-летнего мальчика, рассказал отец ребенка Юрий журналистам Портала 66.ru. Он и обнаружил пропажу сына. Как вспоминает мужчина, он тут же начал звонить Саше (имя изменено, — прим. ред.) на сотовый телефон, но разговоры постоянно прерывались или мальчик просто не отвечал. Впрочем, Саше удалось примерно рассказать, где он находится.

Юрий, отец мальчика:

— Я пошел в отдел полиции на Машиностроителей. Там с заявлениями и опросами меня продержали до 1:30 ночи. Как только меня отпустили, я понял, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

По словам Юрия, он проанализировал то, что говорил ему сын по сотовому, и самостоятельно смог вычислить примерный адрес нахождения ребенка. На предполагаемом доме он увидел камеры видеонаблюдения, объяснил консьержке ситуацию, и она дала ему посмотреть записи. На них Юрий увидел Сашу, который заходит в подъезд с неким мужчиной нерусской наружности.

«Вызвал инспектора, вычислили этаж, сделали фото с камеры и пошли по соседям. Нам показали, где живет этот мужчина», — вспоминает Юрий. В квартиру удалось попасть только спустя полчаса, до этого на стук в дверь никто не открывал. В маленькой комнате на диване спал пропавший ребенок, на полу — его похититель.

По словам самого Саши, за мужчиной он пошел потому, что тот обещал ему заплатить 500 рублей, если мальчик «поможет с холодильником». В чем именно нужно было помочь — ребенок не понял.

По предварительным данным, никаких противоправных действий с ребенком мужчина, который был сильно пьян, не совершил. Впрочем, официально это сможет подтвердить только судмедэкспертиза, которая будет назначена в ближайшее время.

Пока в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу не смогли прояснить ситуацию и пообещали сделать это позднее.