Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Камера светлая, чистая. Пьянков смотрится хорошо»: члены ОНК навестили арестованного министра МУГИСО

5 мая 2016, 13:31
«Камера светлая, чистая. Пьянков смотрится хорошо»: члены ОНК навестили арестованного министра МУГИСО
Фото: архив 66.ru
В ближайшее время адвокаты намерены опротестовать решение суда о заключении министра под стражу.

Члены Общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания главы МУГИСО Алексея Пьянкова, который находится в нижнетагильской ИК-13, где находятся бывшие сотрудники силовых и правоохранительных органов, пишет «Новый регион».

Из отчета ОНК:

— Арестованный П. Жалоб на условия содержания, а также медицинское обслуживание от него, как и его сокамерника, нет. Работа с адвокатом, приостановленная на выходные и праздничные дни, восстановлена. В камере отсутствует телевизор, который, по информации инспектора службы безопасности учреждения, в ближайшее время будет для арестантов выдан. Других нарушений не нашли. Камера светлая, чистая. Он ни на что не жаловался. Смотрится хорошо.

Отметим, что Пьянкова арестовали 28 апреля на два месяца. Впрочем, сегодня его адвокаты подали сразу две апелляционные жалобы на арест, хотя от самого министра жалоб на решение суда не поступало.

Напомним, следователи заподозрили, что через посредников руководству МУГИСО были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за «покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости». По неофициальным данным, речь идет о выкупе здания на Репина, 5с, которое находилось на территории Центрального стадиона, но в списке реконструируемых не значилось.