Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Заречном под контролем бойцов СОБРа делят гоп-парковку

В Заречном под контролем бойцов СОБРа делят гоп-парковку
Фото: предоставлено читателями 66.ru
Сегодня утром правоохранители нагрянули в скандальный автоцентр на Черепанова, 1а. Здание на протяжении последних дней делят между собой собственники.

Вооруженные силовики появились на территории спорного объекта около девяти утра. Как рассказали Порталу 66.ru жители соседних домов, их напугали автоматчики в масках. Мирные свидетели даже сообщили в полицию о вооруженных людях. Но там их успокоили: «Работают правоохранители».

Пока получить комментарии силовиков о проводимом ими мероприятии не удалось. Однако как рассказывают очевидцы, сотрудники полиции и отряда быстрого реагирования со служебной собакой пробыли на территории автоцентра около трех часов. Также здесь присутствовала группа из 10–15 крепких молодых ребят.

Напомним, что автокомплекс с парковкой, мойкой и административным зданием уже был объектом рейдерской атаки. 30 апреля сюда уже выезжали сотрудники полиции, чтобы пресечь попытку силового захвата территории одной из сторон конфликта.

После этого силовики провели проверку и выяснили, что некий гражданин по фамилии Востриков самовольно занял земельный участок и организовал охраняемую парковку. На него составили протокол по ст. 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка»), а в отношении охранника автостоянки — гражданина Абдурасулова — по ст. 20.16 КоАП РФ («Незаконная охранная деятельность»).