Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики задержали подозреваемых в убийстве семьи замглавы самарского ГУВД

1 мая 2016, 14:49
Силовики задержали подозреваемых в убийстве семьи замглавы самарского ГУВД
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Несколько человек заключили под стражу, вскоре им предъявят обвинения.

Следователи задержали подозреваемых в убийстве семьи замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта. В ближайшее время им предъявят обвинение, также возбуждено ходатайство о заключении их под стражу, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Погибших нашел брат полицейского.

Среди погибших были заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области и его родственники. Все они скончались от черепно-мозговых травм от ударов тупыми предметами. Предполагается, что полковника и его родственников били арматурой, молотками и битами, когда все спали.

Кроме того, с места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставили шестилетнюю девочку. По факту происшествия возбудили уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство».

По словам Маркина, по уголовному делу была создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, также к работе были привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия. Расследование дела еще продолжается.