Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Остаться безнаказанными не удалось». Сыщики задержали убийц женщины-таксиста в Ревде

1 мая 2016, 13:19
«Остаться безнаказанными не удалось». Сыщики задержали убийц женщины-таксиста в Ревде
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Задержанные уже дают признательные показания. В ближайшее время им предъявят обвинения.

Следователи и полицейские задержали подозреваемых в расправе над женщиной-таксистом в Ревде, чье тело было обнаружено накануне в лесу за городом.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— Остаться безнаказанными лицам, совершившим это гнусное деяние накануне Великой Пасхи, не удалось. Сыщикам уголовного розыска по горячим следам удалось вычислить и задержать нескольких подозреваемых. Сейчас они находятся под стражей и дают признательные показания. Похищенную машину полицейские нашли и изъяли как вещественное доказательство. Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к другим ранее совершённым преступлениям на территории Ревды и Свердловской области.

В пресс-службе регионального СУ СКР Порталу 66.ru также сообщили, что к расследованию дела подключены следователи-криминалисты, которые с использованием высокотехнологичной техники при осмотре места происшествия нашли орудие преступления.

В ближайшее время силовики проведут допросы подозреваемых, будут назначены соответствующие экспертизы, в том числе по изъятому орудию преступления. Также будет решаться вопрос о предъявлении задержанным обвинения и об избрании им меры пресечения.

Напомним, тело 33-летней женщины нашли случайные люди в лесу под Ревдой. Ее Lada Granta, на которой она везла своих убийц, была похищена. По факту произошедшего следователи завели уголовное дело по статье «Убийство».