Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На пожаре в цыганском поселке погибли женщина и маленький ребенок

26 апреля 2016, 13:44
На пожаре в цыганском поселке погибли женщина и маленький ребенок
Фото: «Ночные новости»
При наличии оснований будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, отмечают в Следственном комитете.

На пожаре, который сегодня утром вспыхнул на улице Шекспира, погибли два человека: 35-летняя женщина и маленький ребенок. «Точные данные о личностях погибших в настоящее время устанавливаются», — рассказали Порталу 66.ru в следственном комитете Свердловской области.

СУ СК по Свердловской области:

— На месте происшествия работают следователи Верх-Исетского района, которые проводят доследственную проверку по факту случившегося. Будут устанавливаться причины пожара, точные причины смерти двух погибших и иные обстоятельства путем проведения опросов, экспертных исследований. При наличии оснований будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что сегодня утром вспыхнули четыре дома в цыганском поселке на ВИЗе. Площадь пожара достигла 500 м2. На месте работали 11 единиц техники и 39 человек. В результате пострадали двое детей: 2,5 и 14 лет. Их увезли в 9-ю ДМБ.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу добавили, что на месте происшествия работали четыре экипажа полиции. По результатам пожарно-технических экспертиз будут приняты процессуальные решения.