Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Площадь пожара увеличивается с каждой минутой: в цыганском поселке на ВИЗе вспыхнули частные дома

26 апреля 2016, 10:17
Площадь пожара увеличивается с каждой минутой: в цыганском поселке на ВИЗе вспыхнули частные дома
Фото: 66.RU
В результате пожара пострадали маленький ребенок и подросток.

Крупный пожар вспыхнул сегодня утром в районе ТРЦ «Радуга Парк». Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на улице Шекспира загорелись три частных дома.

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области:

— Предварительная площадь пожара составляет 400 квадратных метров, на место происшествия выехали шесть единиц техники и 21 человек личного состава. Первые подразделения уже прибыли на место. Принимаются меры по локализации пожара. К месту направлены дополнительные силы и средства по повышенному рангу пожара.

Позже в ведомстве уточнили, что огонь удалось локализовать на площади 500 кв. м. Пламенем объяты уже четыре здания. В результате пострадали двое детей: 2,5 и 14 лет. Их увезли в 9-ю ДМБ.

Пресс-служба ГУ МЧС:

— Тушение пожара продолжается, работает 11 единиц пожарной и спецтехники, 39 человек.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу добавили, что сейчас на месте происшествия работают четыре экипажа полиции. По результатам пожарно-технических экспертиз будут приняты процессуальные решения.

О столбах черного дыма на Репина нам сообщают читатели. Если у вас есть фото или видео с места происшествия, присылайте на редакционную почту info@news.66.ru.