Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяный екатеринбуржец угнал собственную «шестерку», чтобы спастись от летающей тарелки

25 апреля 2016, 20:19
Пьяный екатеринбуржец угнал собственную «шестерку», чтобы спастись от летающей тарелки
Фото: Николай Ковалевский; архив 66.ru
Молодого человека задержали сотрудники ГИБДД, от которых он пытался скрыться.

Сегодня утром, около 9:00, на улице Посадской инспектор ГИБДД задержал 19-летнего парня на подозрительной «шестерке». Сначала водитель легковушки не пропустил пешехода, а потом попытался скрыться от сотрудника Госавтоинспекции, проезжая перекрестки на красный сигнал светофора.

Остановить его удалось лишь во дворе дома №5а на улице Предельной. Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

У машины было разбито стекло, сломан замок зажигания, а провода соединены напрямую, что, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, свидетельствовало о том, что автомобиль угнан.

Однако горе-водитель предъявил полицейским документы на автомобиль. Он рассказал, что утром, когда возвращался домой с дискотеки, увидел летающую тарелку, которая стала его преследовать. От НЛО он решил скрыться на одном из автомобилей, стоящих во дворе.

Выбрав темно-синий ВАЗ-2107, он разбил стекло, сломал замок зажигания и, соединив провода, попытался уехать. Однако, проехав около 10 метров, автомобиль заглох. Чтобы убежать от пришельцев, молодой человек проник в другую машину — ВАЗ-2106, которая оказалась его собственной. Но водитель этого даже не понял, потому что был сильно пьян.

Мужчину доставили в отделение полиции №8, где по факту кражи автомобиля возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Также в отношении него составили административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).