Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пиналась и махала кулаками»: в развлекательном центре Екатеринбурга женщина избила чужого ребенка

4 апреля 2016, 15:35
«Пиналась и махала кулаками»: в развлекательном центре Екатеринбурга женщина избила чужого ребенка
Фото: Скриншот из видео
После инцидента у 8-летнего мальчика остались царапины, синяки и ссадины.

На прошлой неделе в Екатеринбурге произошел неприятный инцидент в развлекательном центре «Планета ИГРиК». Как рассказала на своей странице в социальной сети местная жительница Каролина Чупрун, ее мама ходила в центр вместе с ее 8-летним братом. Когда женщина отвлеклась, чтобы попить чаю, на мальчика напала незнакомая женщина и избила его.

История началась с того, что брат Каролины и внук еще одной посетительницы развлекательного центра играли на аттракционе, где дети стреляют друг в друга мягкими шариками. Мальчики были в полном порядке, но через некоторое время после окончания игры у внука посетительницы «ИГРиКа» началось носовое кровотечение.

Каролина Чупрун, сестра пострадавшего:

— Бабушка этого мальчика, не выяснив обстоятельства, схватила моего брата, начала пинать, избивать кулаком, волоком стащила с высокой лестницы со второго этажа на первый, продолжила бить, орать и оскорблять ребенка.

На видеозаписи, которую предоставили сотрудники развлекательного центра, видна только часть конфликта. Камеры видеонаблюдения сняли, как женщина тащит своего внука и чужого ребенка к выходу, перелезает через турникет, силой затаскивает за собой 8-летнего мальчика, а затем грубо толкает его к гардеробу. По словам Каролины, в момент, когда женщина только напала на ее брата, камеры в «ИГРиКе» почему-то не работали.

Внук женщины, у которого после игры с мягкими шариками пошла кровь, рассказал администрации центра, что пострадавший мальчик его не трогал. Сама же администрация центра решила не встревать в конфликт.

Каролина Чупрун:

— Перед нами даже не извинились. Ни те, кто избил ребенка, ни администрация центра. У моего брата стресс, болят руки, синяки и царапины на теле, обида и непонимание, за что его избила взрослая тетя! Я очень надеюсь, что ее найдут и накажут по заслугам.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу Порталу 66.ru пояснили, что инцидент произошел 31 марта около 18:00, сообщение в полицию поступило от отца ребенка. На место происшествия прибыл наряд полиции, однако к тому моменту стороны уже урегулировали конфликт.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Гражданина 1974 года рождения опросили — мужчина пояснил, что находился со своим сыном 2007 года рождения около 18:00 в развлекательном центре. В это время у отца ребенка произошел конфликт с женщиной, которая нанесла мальчику телесные повреждения в виде царапин. В своем объяснении отец ребенка указал, что по данному факту обращаться с заявлением в полицию не желает, претензий ни к кому не имеет и судебно-медицинскую экспертизу с сыном проходить не будет ввиду того, что конфликт исчерпан.

При этом сестра пострадавшего уверяет, что они написали заявление в полицию. Сейчас Каролина с помощью соцсетей ищет женщину, избившую ее брата.

Видео: личная страница Каролины Чупрун в социальной сети «ВКонтакте»