Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Замдиректора Рефтинского спецучилища обвинили в систематическом избиении воспитанников

27 марта 2016, 10:58
Замдиректора Рефтинского спецучилища обвинили в систематическом избиении воспитанников
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Сейчас мужчина содержится под домашним арестом.

Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области предъявили 46-летнему заместителю директора по режиму «Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1» обвинение в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и с угрозой его применения»), а также в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание в отношении двух или более несовершеннолетних лиц»).

По версии следствия, обвиняемый с февраля 2014 года по ноябрь 2015-го систематически избивал нескольких несовершеннолетних воспитанников училища. В отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Из достоверных источников Портала 66.ru известно, что директор училища о правонарушениях своего зама узнал несколько раньше, чем следователи. Он даже пытался с ним бороться, но не смог собрать достаточную доказательственную базу, потому что сами воспитанники в силу своего характера отказывались писать жалобы и заявления на обвиняемого. Единственное, что удавалось директору — выносить своему заму неоднократно выговоры, но даже уволить его не было оснований.