Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ворвались 20 вооруженных человек в масках»: жильцы ЖК «Аврора» заявляют о рейдерском захвате дома

25 марта 2016, 15:44
Жители дома на Соболева, 19 уверены, что их дом пытается отобрать УК «Интерком».

В редакцию Портала 66.ru позвонил член правления ТСЖ «Аврора» Александр Горшенин и рассказал, что в эти минуты происходит рейдерский захват дома на Соболева, 19. По словам Александра, около 15:00 в кабинет охраны дома ворвались вооруженные люди в масках, которые выгнали местных сторожей с рабочих мест.

Член правления говорит, что приехавшие 20 человек являются бойцами УК «Интерком», которая раньше управляла домом. По словам Александра, с декабря прошлого года, когда ТСЖ официально вступила в свои права, УК постоянно строила им козни, то замки ломают, то своруют плафоны. «Да у нас вызовы полиции чуть ли не каждую неделю», — говорит житель дома.

Александр Горшенин, член правления ТСЖ «Аврора»:

— А сейчас полиция вообще на вызов не едет. Мы позвонили заместителю начальника отдела полиции №8 Роману Шапошникову, но тот сказал, что они даже выезжать не будут. Позвонили участковому, он тоже ответил: «Нас ваша мышиная возня не интересует».

Впрочем, в полиции Екатеринбурга эту информацию опровергли и сообщили, что по адресу выезжали сотрудники вневедомственной охраны. На данный момент установлено, что УК «Интерком» выиграла суд по управлению домом и решила вручить данное постановление представителям ТСЖ. Но последние его принимать отказались и нажали тревожную кнопку.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— В настоящее время сотрудники полиции разбираются в ситуации, и если окажется, что вызов был ложный, то виновные будут привлечены к установленной законом ответственности.

Отметим, что это уже не первый инцидент на Соболева, 19. В апреле прошлого года представители ТСЖ «Аврора» тоже жаловались на УК «Интерком». По их словам, эта управляющая компания с Нового года отказалась охранять автомобили на крытом паркинге жилого комплекса. В ответ на это ТСЖ самостоятельно заключило договор с одним из ЧОП, и в сторожке, которую до этого два года занимали охранники, нанятые УК, появились сторожа, завербованные ТСЖ.

7 апреля на паркинге появились мужчины с ломами и топорами и разнесли будку охранника в щепки. Вечером того же дня на стоянке собрались представители ТСЖ и автомобилисты, чьи машины могли попасть под удар. Люди обсуждали вопросы безопасности своих транспортных средств. Туда же небольшими группами стали проникать неизвестные молодые люди, в которых жильцы заподозрили бойцов УК «Интерком».