Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Сортировке и Уктусе: ночью в Екатеринбурге полыхали три автомобиля

22 марта 2016, 08:42
От огня пострадали Hyundai Solaris, Ford Focus и «восьмерка».

Минувшей ночью в Екатеринбурге сгорели три машины. Сначала пламя вспыхнуло на Сортировке. Во дворе дома по улице Червонной загорелись автомобили Hyundai Solaris и Ford Focus. Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, огонь повредил моторные отсеки и кузова автомобилей.

Пожар начался около трех часов ночи. Чтобы справиться с огнем, спасателям понадобилось 50 минут.

Уже под утро произошел еще один пожар, теперь на Уктусе. Во дворе дома на Щербакова вспыхнул ВАЗ-2108. «Восьмерка» загорелась в 6:30, потушить ее удалось за полчаса. От огня пострадали моторный отсек и салон автомобиля.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу пояснили, что ВАЗ не эксплуатировался порядка четырех месяцев. Сейчас полиция ищет владельца «восьмерки».

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— По обоим фактам возгораний на место выезжали следственно-оперативные группы, которые провели тщательный осмотр мест происшествий. По факту возгораний проводятся проверки, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные проводят необходимые мероприятия с целью установления очевидцев возгораний, а также выяснения всех обстоятельств произошедшего, изучаются съемки с камер видеонаблюдений. По результатам пожарно-технических экспертиз будут приняты процессуальные решения.