Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ваня отлетел на полтора метра»: в Кольцово водитель-наркоман сбил 4-летнего ребенка. Видео

21 марта 2016, 18:27
Пострадавший ребенок уже четвертый день находится в больнице с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой.

В конце прошлой недели 24-летний водитель автомашины Mazda 6 сбил на перекрестке Бахчиванджи — Спутников 4-летнего мальчика, который переходил дорогу с мамой и бабушкой на зеленый сигнал светофора. «От сильнейшего удара машиной мальчика отнесло на метр-полтора, он упал, ударившись об асфальт и бетонный поребрик», — рассказывает отец ребенка.

Алексей, отец пострадавшего:

— После того как он сбил ребенка, он на перекрестке зацепил «Жигули», разбив ему морду и развернув на 90 градусов. И только глубокий снег остановил дальнейшее движение.

Сейчас маленький Ваня находится в 9-й больнице. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

При обыске водителя сотрудники полиции обнаружили у него наркотики весом 2,86 грамма. Кроме того, по словам отца ребенка, в 2011 году у нарушителя уже была условная судимость — и тоже по наркотикам.

В полиции Екатеринбурга подтвердили факт того, что у водителя нашли наркотические средства. По словам сотрудников пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, сейчас нарушитель задержан и помещен под стражу в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы.