Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержанного пьяного екатеринбуржца нашли на полу отдела полиции. Без сознания и в луже крови

21 марта 2016, 12:24
Когда горожанина доставили в полицию, он начал вести себя буйно. Чтобы успокоить задержанного, его отвели в закрытое помещение, где он и получил травму.

В распоряжении редакции Портала 66.ru оказалась видеозапись, на которой запечатлен задержанный полицейскими нетрезвый горожанин, получивший травмы в отделении полиции Екатеринбурга. По словам свидетеля происшествия, события, запечатленные на камеру, произошли в ночь с 17 на 18 марта.

По словам автора видео, двое мужчин (на видео в гражданской одежде) были доставлены в отдел полиции сотрудниками ППС. Затем между доставленными и сотрудниками ГИБДД произошел конфликт. Поводом послужила некая фраза, якобы сказанная пострадавшим, когда мимо него проходили автоинспекторы. Происходящее дальше запечатлено на видео: мужчину скручивают, надевают на него наручники и заводят в помещение. Что происходит потом — не ясно, но оператор зафиксировал последствия: задержанный лежит посреди помещения без сознания, а рядом с ним растекается лужа крови.

Как поясняют сами сотрудники ГИБДД, задержанный мужчина был пьян и просто упал. Физическая сила к нему не применялась.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Опубликованное в СМИ видео сейчас изучается руководством УМВД, будет назначено проведение служебной проверки для установления всех обстоятельств произошедшего.

Инцидент произошел в отделе полиции №5. В пресс-службе Следственного комитета Свердловской области Порталу 66.ru заявили, что начали проверку.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

Задержанного пьяного екатеринбуржца нашли на полу отдела полиции. Без сознания и в луже крови

— К проверке соответствия действительности опубликованных сведений подключились наиболее опытные сыщики подразделения собственной безопасности регионального главка. Об итогах проверки мы обязательно проинформируем общественность и СМИ, какими бы ни оказались выводы. Однако уже сейчас сыщики УСБ главка с большой долей вероятности предполагают, что это может оказаться откровенной провокацией.

Видео: Портал 66.ru