Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«У меня нет денег»: житель Екатеринбурга сам копает могилу на кладбище, чтобы похоронить друга

3 марта 2016, 16:00
«У меня нет денег»: житель Екатеринбурга сам копает могилу на кладбище, чтобы похоронить друга
Фото: для 66.RU
Смотритель Окружного кладбища, где развернулись события, говорит, что это незаконно.

Дмитрий Малышев уже полмесяца пытается похоронить своего друга Егора, который умер 14 февраля. Основная проблема, с которой столкнулся мужчина, состоит в том, что он не согласен платить за копку могилы. Он готов сделать это сам и утверждает, что по закону это возможно.

На руках у Дмитрия есть разрешение о землеотводе для захоронения, но нет заказа пропуска, по которому ЕМУП «Ритуал» копает могилы на Окружном кладбище, где мужчина собрался похоронить друга.

Дмитрий Малышев:

— Пропуск, по которому «Ритуал» будет копать могилу, стоит 8 235 рублей. Но денег на это у меня нет. Поэтому я вывесил объявление на одном из сайтов и достаточно быстро нашел копщика за приемлемые для меня деньги.

Сегодня Дмитрий вместе с нанятым им мужчиной приехали на кладбище и начали копать могилу, чтобы завтра похоронить Егора. Но закончить работу им не дали, заявив, что это незаконно.

Смотритель Окружного кладбища Сергей Плетнев заявляет, что копать могут только сотрудники «Ритуала». «В моей практике такое первый раз, если каждый будет копать могилу, где ему вздумается, то будет бардак», — уверен Плетнев.

Сейчас на место ЧП едут сотрудники полиции. Портал 66.ru будет следить за развитием событий.