Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Боевикам ИГИЛ, готовившим теракт в Екатеринбурге, предъявили обвинение

17 февраля 2016, 11:44
Всех членов бандгруппы обвиняют в угрозе совершения теракта, незаконном обороте оружия и незаконном хранении взрывчатых веществ.

Задержанным в Екатеринбурге членам бандгруппы, которые входили в террористическую группировку ИГИЛ (организация запрещена в России), предъявлено обвинение. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, в отношении семерых боевиков возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ («Террористический акт»), 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия») и 222.1 УК РФ («Незаконное хранение взрывчатых веществ»).

Напомним, 7 февраля в Екатеринбурге задержали семь человек, подозреваемых в подготовке терактов с использованием самодельных взрывных устройств на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. После совершения терактов боевики планировали отправиться в Сирию.

По некоторым данным, теракт в Екатеринбурге должен был произойти в ТЦ «Карнавал». Задержали боевиков в доме №4 на ул. Таежной. В их квартире под ванной силовики нашли взрывчатку, гранаты, пистолет, детонаторы и литературу экстремисткой направленности.