Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Искусавшую дочь-инвалида ревдинку посадили на четыре года

10 февраля 2016, 10:24
Искусавшую дочь-инвалида ревдинку посадили на четыре года
Фото: архив 66.ru
После нескольких дней самолечения у ребенка отпала губа.

Ревдинский городской суд вынес приговор 35-летней Людмиле Списивцевой, которая в сентябре 2015 года откусила своей шестилетней дочери губу. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка-инвалида. Списивцева получила четыре года лишения свободы в колонии общего режима, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В пресс-службе СУ СК по Свердловской области уточнили, что в рамках расследования уголовного дела была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала ревдинку вменяемой.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области:

— В ходе допросов женщины и иных следственных действий установлено, что одной из причин возникшей у матери агрессии к дочери стало то, что девочка в связи с имеющимся у нее заболеванием требовала постоянного ухода за ней, а у женщины накопилась усталость, которая наряду со злоупотреблением алкоголем и привела к случившемуся.

Напомним, трагедия произошла 7 сентября. Мать девочки-инвалида, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз укусила своего ребенка за лицо и расцарапала тело ногтями. Женщина пояснила, что таким жестоким способом хотела успокоить малышку, которая все время плакала. После этого в течение нескольких дней она делала ей непрофессиональную перевязку, а потом обнаружила, что губа отпала, и обратилась в скорую.

Семья, в которой проживает девочка, — благополучная, на учете в полиции не состояла. Правда, у матери была погашенная условная судимость за экономические преступления. У пострадавшей девочки есть сестра-близняшка.