Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тракториста, завалившего девочку снегом на Уктусе, не стали арестовывать

8 февраля 2016, 14:05
Следователи взяли с него обязательство о явке по первому требованию.

Представители Следственного комитета Свердловской области оставили на свободе тракториста Ивана Шарипова, который 4 февраля засыпал 10-летнюю Алену снегом. Как объяснили в ведомстве, с подозреваемого взяли обязательство о явке по первому требованию.

СУ СК по Свердловской области:

— В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета проводится комплекс следственных действий, направленных на тщательное выяснение всех обстоятельств произошедшего. Необходимо отметить, что в ходе расследования будет выясняться не только правомерность действий непосредственных исполнителей данных работ, но и полнота и своевременность мер, предпринятых для предотвращения доступа посторонних граждан к месту работы снегоуборочной техники. В рамках расследования будут проведены допросы всех причастных лиц, проанализированы должностные инструкции и иные документы.

Напомним, в четверг, 4 февраля, Алена играла в пещере, вырытой в снежной куче. Работающий на этом участке тракторист не заметил ребенка и высыпал сверху снег, ребенок оказался в плену и продолжительное время не мог дышать.

Сейчас десятилетняя девочка находится в коме. Медики по-прежнему оценивают ее состояние как крайне тяжелое.