Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Делили территорию для наркоторговли». Возле «Омеги» произошла массовая драка со стрельбой

7 февраля 2016, 10:36
«Делили территорию для наркоторговли». Возле «Омеги» произошла массовая драка со стрельбой
Фото: скриншот видео Ирины Сафиной
Потасовку разогнали мужчина и пожилая женщина, пока охрана ТЦ ничего не предпринимала. Полиция уже задержала подозреваемых.

Накануне днем возле ТЦ «Омега», недалеко от станции метро «Проспект Космонавтов», произошла массовая драка со стрельбой. Потасовку удалось снять на видео Ирине Сафиной, передает Ura.ru.

По словам девушки, у участников потасовки было как минимум два пистолета, также один из мужчин в ходе «стрелки» ударил битой стоящую на парковке Nexia. В драку вмешались прохожие: мужчина отобрал у одного из хулиганов биту, также разнять дерущихся пыталась пожилая женщина. При этом охрана торгового центра не стала вмешиваться.

При этом после того, что запечатлено на записи, было небольшое продолжение.

Ирина Сафина, очевидец:

— Одна банда села в Lada Priora, начали сдавать назад, чтоб выехать с парковки, и, видимо, хозяин Nexia, которому разбили заднее стекло битой, с разбегу кинулся спиной на Priora, отлетел от нее вместе со стеклом. Машина развернулась и уехала с парковки в сторону кинотеатра «Заря». Потом все как-то разошлись.

Ирина сказала, что она с друзьями вызывать полицию не стала из-за состояния шока. Скорее всего, правоохранителей вызвала охрана ТЦ. Наряд полиции в касках и бронежилетах, по словам девушки, прибыл, когда участники драки разошлись.

Ирина Сафина:

— Они (полицейские) ходили, видимо, пули собирали. Огородили некоторые парковочные места. Видно было, что в процессе драки одному из участников попало битой по лицу, он мимо центрального входа прошел, шатаясь, много крови было. Одному, видимо, прострелили руку.

Также, по словам девушки, среди местных жителей прошел слух, что участники драки делили территорию для наркоторговли. Однако в полиции квалифицировали этот конфликт как бытовой.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сыщики уголовного розыска задержали троих мужчин в возрасте от 27 до 50 лет, подозреваемых в причинении травм 21-летнему молодому человеку.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

— Выезжавшей по указанному адресу следственно-оперативной группой полиции при осмотре места происшествия изъят ряд вещественных доказательств, в том числе нож, газовый баллончик и пневматический пистолет. В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Устанавливается степень тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшему. Он госпитализирован с ранением грудной клетки в одну из городских больниц.

Видео: Ирина Сафина