Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Девочку, которую тракторист завалил снегом на Уктусе, перевезут в ДГКБ №9

5 февраля 2016, 15:00
Девочку, которую тракторист завалил снегом на Уктусе, перевезут в ДГКБ №9
Фото: 66.RU
Состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое.

По итогам сегодняшнего консилиума врачей принято решение транспортировать девочку, которую вчера тракторист засыпал снегом на Рощинской, в детскую городскую клиническую больницу №9, сообщает корреспондент Портала 66.ru.

Напомним, вчера утром возле дома №69 на улице Рощинской тракторист, убирающий снег, не заметил 10-летнюю девочку, которая играла на созданной им горе, и вывалил из ковша снежную массу прямо на нее. Малышка долгое время провела под снегом и не могла дышать, ее сердце остановилось.

Когда на место происшествия приехали медики, она уже была в состоянии клинической смерти: 20 минут они запускали ее сердце. Ребенка увезли в горбольницу №40 и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние малышки оценивается как крайне тяжелое, врачи боятся делать прогнозы.

Руководитель управляющей компании, которая обслуживает злополучный дом на Рощинской, признала свою вину в случившемся, извинилась и просит откликнуться родителей пострадавшего ребенка.

Отметим, сегодня по факту травмирования ребенка возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Водитель экскаватора сейчас находится в ОП№13.