Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во дворе на Уктусе тракторист завалил девочку огромной горой снега. Ребенок в реанимации

4 февраля 2016, 17:33
Во дворе на Уктусе тракторист завалил девочку огромной горой снега. Ребенок в реанимации
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
Врачи борются за жизнь малышки. Полиция и прокуратура проводят проверку.

Вопиющий случай произошел сегодня утром возле дома №69 на улице Рощинской. Тракторист, убирающий снег, не заметил 10-летнюю девочку, которая играла на созданной им горе, и вывалил из ковша снежную массу прямо на нее, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ребенка сумели откопать, но девочка не могла дышать под снегом и задохнулась, а ее сердце остановилось. Когда на место происшествия приехали медики, она уже была в состоянии клинической смерти: 20 минут они запускали ее сердце.

Ребенка увезли в горбольницу №40. Врачи делают всё, что в их силах. Сейчас она находится в реанимации на искусственной вентиляции легких. Пока что медики не спешат давать каких-то прогнозов, потому что состояние малышки крайне тяжелое.

Отметим, что дом №69 на улице Рощинской находится в управлении «Первой УК», и двор чистил их рабочий. В компании отказались комментировать ситуацию журналисту Портала 66.ru, ссылаясь на то, что «руководства нет на месте».

«Я там была. Все видела. Родители чуть с ума не сошли !!! Виновата управляющая компания. Не туда они должны были снег валить…», — рассказывает в социальной сети «ВКонтакте» очевидец Клавдия Тимофеева.

Другие очевидцы ЧП рассказали корреспонденту 66.ru, что трактор складывал снег в кучу на берегу Нижне-Исетского пруда. Именно со стороны водоема девочки и подошли к горе, поэтому у мужчины не было возможности их заметить. Они начали рыть в горке «пещеру», и тракторист вывалил снег из ковша именно в тот момент, когда одна из девочек — Диана — была внутри этой пещеры. Вторая девочка была наверху, она сказала трактористу, что произошло.

Тот вызвал сотрудников МЧС, которые откопали Диану. Им на помощь пришли и другие работники УК. Извлечение девочки из завалов, по словам очевидцев, длилось около получаса.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу заявили, что по факту произошедшего проводится проверка. Делом также занялась прокуратура Чкаловского района, которая даст оценку действиям тех, по чьей вине ребенок получил травму.

Дорогие читатели, если вы знаете какие-то подробности происшествия, пожалуйста, сообщите об этом нам. Пишите на почту info@news.66.ru или звоните по телефону 288–50–66. Спасибо!