Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Все считают, что ее убили». Родственники погибшей Марины с Химмаша не верят в официальную причину смерти

29 января 2016, 17:45
Родственники утверждают, что видели повреждения на теле девушки.

Жители Химмаша продолжают обсуждать трагическую гибель 24-летней Марины Штермер, тело которой 27 января нашли дети возле школы №105.

Валентина Штермер, бабушка погибшей:

— Утром 24 января я позвонила Марине. Я плохо себя чувствовала и попросила, чтобы она пришла помочь по хозяйству. Она девочка добрая, никогда мне не отказывала, если свободна была. Марина пообещала до вечера заскочить. Так и не появилась. На звонки она не отвечала. А в среду к нам пришел ее муж — Кирилл и сказал, что она с воскресенья дома не появлялась. Мы его тогда сразу в полицию отправили, чтобы он в розыск ее объявил.

Искать долго не пришлось. Спустя несколько часов, около 17:00, ученики школы №105 обнаружили тело девушки возле горки недалеко от учебного заведения. Очевидец Вячеслав Ваганов рассказал в одной из групп «ВКонтакте», что девушка лежала в сугробе. Крови на теле он не увидел. Также мужчина заметил, что девушка была в кофте и пуховике, но куртка была надета только на одну руку.

Горка возле школы, где нашли тело Марины Штермер.

Сергей Штермер, дядя погибшей:

— Марина была очень общительной. Она могла встретить кого-нибудь на улице, «зацепиться языком» и на пару дней пропасть. Она частенько так делала. Выпивала. У нас все считают, что ее убили. Все об этом говорят. А как всё на самом деле было, пускай следователи разбираются.

Друзья погибшей девушки рассказывают, что Марина употребляла алкоголь, но не в больших количествах, была позитивной и улыбчивой.

Знакомый Марины:

— Она почти не пила, у нее же маленький ребенок.

Также знакомые девушки подтвердили, что несколько дней назад Марина ушла из дома и пропала. В социальных сетях ее друзья размещали объявления и просили связаться с мужем девушки, если у кого-то есть информация о ее местонахождении.

Напомним, 27 января возле школы №105 на Химмаше дети нашли в сугробе тело девушки. Пользователи в соцсетях утверждали, что это Марина Штермер. По их словам, перед смертью девушку сильно избили.

Следователи же рассказали, что по предварительным данным, девушка умерла от отравления этанолом. Возможно, она отравилась некачественным алкоголем или просто много выпила и замерзла на улице. Повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, на теле девушки не нашли.

Между тем сестра Марины Ксения убеждена, что девушку убили или избили перед смертью. Якобы повреждения на теле видели родственники, проводившие опознание.