Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Каменске-Уральском бывший учитель музыки вытачивал оружие и торговал наркотиками

11 января 2016, 15:30
В Каменске-Уральском бывший учитель музыки вытачивал оружие и торговал наркотиками
Фото: УФСКН по Свердловской области
В квартире у мужчины полицейские нашли марихуану, гашиш, пистолеты, селитру и ртуть.

Бывшего учителя музыки по классу духовых инструментов задержали перед Рождеством. Наркополицейские получили информацию, что 53-летний мужчина торгует наркотиками. В ходе обыска сотрудники УФСКН обнаружили в квартире подозреваемого сумку, в которой лежали гашиш общей массой 195,9 грамма и марихуана, вес которой составил 141,7 грамма.

Пресс-служба УФСКН по Свердловской области:

— Не менее интересный сюрприз ждал сотрудников наркоконтроля в одной из комнат «нехорошей квартиры»: там в уголке скромно приютился мини слесарный цех по производству оружия. В связи с этим к операции были подключены сотрудники ОБОП ГУ МВД РФ по Свердловской области. Чем являются с виду похожие на пистолет Макарова образцы — 1 собранный и 4 практически готовых, 9-мм патроны, а также пистолет-пулемет «Кедр» — установит экспертиза.

Помимо оружия в квартире бывшего учителя нашли селитру, щелочь и 2,5 килограмма ртути, которые, возможно, использовались при изготовлении оружия.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Сбыт наркотических средств в крупном размере»). Житель Каменска-Уральского взят под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Как уточнили в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, ранее музыканта уже судили за незаконное ношение, приобретение, хранение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ.