Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Решил сделать заднее сальто: в батутном парке Razgon мужчина сломал лодыжку в трех местах

11 января 2016, 14:20
Молодого человека увезли из парка на скорой помощи.

В екатеринбургском батутном парке Razgon в каникулы произошел инцидент: посетитель Алексей получил трехлодыжечный перелом (сломал все три лодыжки — внутреннюю, наружную и задний край большеберцовой кости). Об инциденте написал в соцсетях друг пострадавшего, который сообщил, что его товарищу не только не оказали должную помощь, но и вообще не рассказали о мерах безопасности. При этом известно, что инструктаж в парке проводится со всеми в обязательном порядке.

В парке Razgon журналисту Портала 66.ru подтвердили, что такое происшествие действительно случилось, но опровергли информацию, что с Алексеем не работали инструкторы.

Александр Таскаев, управляющий батутным парком Razgon:

— С каждым посетителем нашего парка инструкторы сначала проводят инструктаж, затем разминку и только после этого допускают на батуты. При этом не отходят от посетителей и контролируют их действия. Пострадавший Алексей также ознакомился с мерами безопасности. Сначала он с другом был во взрослой зоне, а затем почему-то пошел в детскую, хотя его просили вернуться. Именно там он решил сделать заднее сальто, хотя инструктор его предупреждал, что не стоит этого делать без навыков и тренировок. При выполнении этого трюка он и получил травму.

Александр отметил: когда Алексею вызвали скорую помощь, у него не было никаких претензий к парку, потому что он пострадал не по вине его работников.

По словам управляющего, в парке бывали случаи, когда посетители получали вывихи или растяжения. Также в каникулы маленькая девочка при прыжке ударилась коленкой о челюсть, и у нее сломались брекеты. Ее госпитализировали, но вины инструкторов в случившемся нет. «Надо понимать, что наш парк — спортивный объект, здесь всегда существует риск», — резюмировал Александр.

О самочувствии Алексея и том, какие действия он планирует предпринимать дальше, пока не известно.