Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главу ревдинского ОБЭП задержали в Екатеринбурге с полумиллионной взяткой в руках

22 декабря 2015, 14:03
Главу ревдинского ОБЭП задержали в Екатеринбурге с полумиллионной взяткой в руках
Фото: архив 66.ru
По версии следствия, капитан полиции предлагал «крышу» директору дегтярского предприятия за 1,5 млн рублей.

Сотрудники ФСБ задержали руководителя подразделения по борьбе с экономической преступностью ОВД Ревды. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 28-летний капитан подозревается в коррупции.

Операция по задержанию полицейского проводилась в кафе по улице Малышева в Екатеринбурге в момент, когда действующий полицейский получил взятку 500 тыс. рублей от 32-летнего директора промышленного предприятия Дегтярска. Это была только первая часть отката, общая же сумма должна была составить 1,5 млн рублей.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, по версии следствия, капитан вымогал взятку взамен на прекращение проверки в отношении предприятия и за последующее покровительство. Сейчас полицейскому предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Вымогательство взятки в особо крупном размере»).

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— Если вина должностного лица будет доказана, его незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, за допущенное ЧП с личным составом по итогам служебной проверки ГУ МВД по Свердловской области даст принципиальную оценку непосредственным руководителям задержанного. Органы внутренних дел оказывают Следственному комитету необходимую помощь в расследовании.