Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В доме на Реактивной семья из трех человек отравилась газом

23 ноября 2015, 15:28
Один человек погиб, еще двое были госпитализированы.

Сегодня ночью в частном доме №172 на улице Реактивной произошла утечка газа, в результате которой погиб мужчина, а его жена и ребенок были госпитализированы с признаками отравления. Известно, что в момент происшествия в доме горел камин.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе «Екатеринбурггаза», аварийная бригада компании выезжала по заявке полиции, однако этот дом она не обслуживает. Дом был запитан от емкости сжиженного газа, установленной самостоятельно.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области уточнили, что погибшим оказался 43-летний предприниматель. Его 41-летняя супруга и 17-летний сын доставлены в областной токсикологический центр, сейчас они находятся в состоянии комы.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Сыщики установили и опросили свидетелей ЧП. Как выяснилось, мама погибшего мужчины долгое время не могла связаться с сыном по телефону. Она попросила знакомую зайти в коттедж и узнать, что случилось. Именно знакомая семьи и обнаружила жуткую картину, о чем оперативно проинформировала полицию и скорую.

Теперь делом занимается Следственный комитет, по итогам начавшейся доследственной проверки примут соответствующее процессуальное решение. Специалисты проверят исправность камина и газового оборудования, установленного в доме.

По данным руководителя следственного отдела по Октябрьскому району города Екатеринбург областного СКР Николая Линчака, при внешнем осмотре тела погибшего мужчины явных признаков насильственной смерти нет. Тело направили на судебное медицинское исследование для установления точной причины гибели.