Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проснулся под обломками: на Широкой Речке экскаватор снес дом, в котором спал подросток

19 ноября 2015, 13:55
Проснулся под обломками: на Широкой Речке экскаватор снес дом, в котором спал подросток
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
Отец молодого человека, Придон Тортладзе, кинулся спасать остатки своего жилища, сбежав с хирургического стола.

Сегодня около 10:30 произошла новая попытка сноса жилого дома на улице Охотников, 1, что располагается в микрорайоне Широкая Речка.

Напомним, 15 лет назад Придон Тортладзе взял в аренду этот участок и возвел здесь строение, которое должно было стать кафе. Через какое-то время его компаньон перепродал землю третьему лицу, Илье Муляеву, за 2 млн рублей. Получилось, что земля находится в собственности одного человека, а дом и гараж принадлежат другому.

Мужчины долго ходили по судам, которые неизменно признавали право Тортладзе на строение. Однако в этом году Муляев решил избавиться от здания во что бы то ни стало. Первая попытка сноса дома, превратившаяся в кровавый конфликт, произошла в августе.

Проснулся под обломками: на Широкой Речке экскаватор снес дом, в котором спал подросток

Как передает корреспондент Портала 66.ru, сегодня тяжелая техника начала сносить дом, когда внутри находился 18-летний Темур Тортладзе: молодой человек проснулся от ударов экскаватора по стене, на него стали осыпаться потолок и стена.

Парень выбежал из дома и позвонил отцу, Придону Тортладзе, который в это время был в больнице — его должны были сегодня прооперировать. Мужчине уже вкололи обезболивающее, когда он прямо с хирургического стола убежал спасать остатки своего дома.

Отметим, что ранее оппоненты семьи Тортладзе уже разрушили большую часть дома, оставив пригодной для жизни только одну комнату. Сейчас они сломали всё — даже этой комнаты больше нет. В итоге семья Тортладзе осталась без жилья.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и остановили снос здания, а руководителя сноса, представителя Ильи Муляева, доставили в отдел полиции. Вскоре туда приедет и Тортладзе-старший — после того как его осмотрит скорая помощь.

Между тем буквально вчера начался судебный процесс о признании сделки о переуступке прав аренды на данный участок земли недействительной. Портал 66.ru будет следить за развитием событий.

Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU